$100 이상 구매시 미주 전지역 무료배송
하와이,알래스카,캐나다 별도
$100 이상 구매시 미주 전지역 무료배송 - 하와이,알래스카,캐나다 별도
초기 감기엔 확~ 화콜 Multi 감기약
초기 감기엔 확~ 화콜 Multi 감기약
$4.99


상세정보
구매후기

중외제약 화콜 - 20여년 간 감기약의 대명사로 자리매김한 JW 중외제약의 대표 의약품.

화콜은 기존 화콜에 비타민 C를 보강했다. 비타민 C는 면역력을 높이는 것으로 알려져 있으며

미국, 일본 등 선진국에서는 감기약과 비타민 C를 함께 복용하도록 권장하고 있다.

콧물, 코막힘에 효과적인 메칠에페드린 증량하고 거담제(가래약)인 구아이페네신을 함유한 것이 특징이다.

* 주간용 / 주야간용

 

감기의 제증상(여러 증상)(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화.

졸음 증후군 방지

 

성분/함량

주,야간영 1캡슐 중
(주간용)
아세트아미노펜(KP).....................................200.00mg
구아이페네신(KP).........................................40.00mg
수도에페드린염산염(USP).............................15.00mg
덱스트린메토르판브롬화수소산염수화물(KP)...8.00mg
(야간용)
아세트아미노펜(KP).....................................200.00mg
구아이페네신(KP).........................................40.00mg
수도에페드린염산염(USP).............................15.00mg
덱스트린메토르판브롬화수소산염수화물(KP)...8.00mg
디펜히드라민염산염(KP)................................20.00mg

성상

(주간용)미황색(연노랑)의 액상 내용물이 든 노란색의 투명한 장방형 연질캡슐 
(야간용)미황색(연노랑)내지 엷은 청색의 액상 내용물이 든 청색의 장방형 연질캡슐

효능/효과

감기의 제증상(여러증상)(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화

용법/용량

(주간용)15세 이상 및 성인: 1일 2회, 1회 2캡슐 식후 30분에 복용합니다.
(야간용)주간용을 복용한지 6시간 경과 후 다음 용량을 복용하십시오. 15세 이상 및 성인: 1일 1회, 1회 2캡슐 식후 30분에 복용합니다.

충분한 물과 함께 복용합니다.

안전용기 개봉방법
1.절취선을 따라 자릅니다.
2.화살표 부분을 잡고 종이를 벗겨냅니다.
3.볼록한 부분을 눌러 알약만 꺼내 복용합니다.

포장단위

자사포장단위

저장방법

기밀용기, 실온(1~30℃)보관

 

사용상의 주의사항

(주간용)

1.경고-매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의하십시오. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간 손상이 유발될 수 있습니다.

2.다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 마십시오.

1) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람

2) 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람

3) 만 3개월 미만의 영아(젖먹이, 갓난아기)

4) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람

3.이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 마십시오.

진해(기침을 그치게 함), 거담제(가래약), 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염(코염)용 경구제, 멀미약, 알레르기 용약)

4.다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사 약사와 상의하십시오.

1) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아(젖먹기, 갓난아기) 및 만 15세 미만의 어린이(구역이나 구토를 수반하는 행동의 변화가 있다면, 드물지만 심각한 질병인 레이증후군의 초기 증상일 수 있으므로 의사와 상의하십시오.)

2) 만 3개월 미만의 영아(젖먹이, 갓난아기)에는 복용을 피하고 만 3개월 이상인 경우도 만 2세 미만의 영아(젖먹이, 갓난아기), 유아는 의사의 진료를 받아야 하며, 꼭 필요한 경우가 아니면 이 약을 복용시키지 않도록 하십시오. 만 2세 미만 영아(젖먹이, 갓난아기), 유아에게 이 약을 투여할 경우 보호자에게 알리고 주의 깊게 모니터 하십시오.

3) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염(코염), 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람

4) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예: 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람

5) 간장질환, 신장(콩팥)질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 위십이지장궤양 들이 있는 사람 ,고련자(노인), 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람

6) 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람 

7) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부

8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람(당뇨약, 퉁퐁약, 관절염약, 항응고제, 스테로이드제 등 다른 약물을 투여 받고 있는 사람)

9) 다음과 같이 기침이 있는 사람 흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침


5.다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의하십시오. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지하십시오.

1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우 발진·발적(충혈되어 붉어짐), 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 변비, 부종(부기), 어지러움, 불안, 떨림, 불면

2) 이 약의 복용에 의해 드물게 아래의 중증(심한 증상)증상이 나타난 경우

① 쇽(아나필락시): 복용 후 바로 두드러기, 부종(부기), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함 등이 나타날 수 있습니다.

② 피부점막안증후군(스티븐슨-존슨증후군), 중독성표피괴사용해(이레증후군): 고열을 동반하고, 발진·발적(충혈되어 붉어짐), 화상과 같이 물집이 생기는 증의 심한 증상이 전신피부, 입이나 눈 점막에 나타날 수 있습니다.

③ 천식

④간기능장애: 전신의 나른함, 황달(피부 또는 눈의 흰자 위가 황색을 띄게 됨)등이 나타날 수 있습니다.

⑤ 간징성폐렴: 기침을 동반하고, 숨이 차고, 호흡곤란, 발열 등이 나타랍니다.

3) 5-6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우

6.기타 이약의 복용 시 주의할 사항

1) 정해진 용법·용량을 잘 지키십시오.

2) 장기간 계속 복용하기 마십시오.

3) 복용시에는 음주하지 마십시오.

4) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있습니다.

7.저장상의 주의사항

1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관하십시오.

2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에(밀폐하여) 보관하십시오.

3) 오용(잘못 사용)을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 마십시오.

 

(야간용)

1.경고-매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해여 항 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의하십시오. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간 손상이 유발될 수 있습니다.

2.다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 마십시오.

1) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람

2) 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사함

3) 만 2개월 미만의 영아(젖먹이, 갓난아기)

4) 수유부(수유중인 사람은 이 약을 복용하지 않거나 수유를 중단하십시오)

5) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 ㅗ있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의사람

3.이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 마십시오.

진해(기침을 그치게 함)거담제(가래약), 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염(코염)용 경구제, 멀미약, 알레르기용약), 피텐히드라민을 함유하는 제제(피부에 적용하는 제제 포함)

4.다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사 약사와 상의하십시오.

1) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아(젖먹이, 갓난 아기) 및 만 15세 미만의 어린이(구역이나 구토를 수반하는 행동의 변화가 있다면, 드물지만 심각한 질병인 레이증후군의 초기 증상일 수 있으므로 의사와 상의하십시오.)

2) 만 3개월 미만의 영아(젖먹이, 갓난아기)에는 복용을 피하고 만 3개월 이상인 경우도 만 2세 미만의 영아(젖먹이, 갓난아기), 유아는 의사의 진료를 받아야 하며, 꼭 필요한 경우가 아니면 이 약을 복용시키지 않도록 합니다. 만 2세 미만 영아(젖먹이, 갓난아기), 유아에게 이 약을 투여할 경우 보호자에게 알리고 주의 깊게 모니터링해야 합니다.

3) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염(ㅋ염), 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람

4) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예: 발열·발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람

5) 간장질환, 신장(콩팥)질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 위십이지장궤양, 녹내장(예:눈의 통증, 눈이 침침함 등), 배뇨(소변을 눔) 곤락 등이 있는 사람, 고령자(노인), 몸이 야간 사람 또는 고열이 있는 사람

6) 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈 문제를 가지고 있는 사람

7) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부

8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람(당뇨약, 통풍약, 관절염약, 항응고제, 스테로이드제 등 다른 약물을 투여 받고 있는 사람)

9) 다음과 같은 기침이 있는 사람 흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침

5.다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사 치과의사, 약사와 상의 하십시오. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지하십시오.

1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우 발진·발적(출혈되어 붉어짐), 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 변비, 부종(부기), 배뇨(소변을 눔)곤랑, 목마름(지속적이거나 심한), 어지러움, 불안, 떨림, 불면

2) 이 약의 복용에 의해 드물에 아래의 중증(심한증상)증상이 나타난 경우

①쇽(아나필락시): 복용 후 바로 두드러기, 부종(부기), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땜, 숨쉬기 곤란함 등이 나타날 수 있습니다.

②피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사용해(리엘증후군): 고열을 동반하고 발진·발적(충혈되어 붉어짐)과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상이 전신피부, 입이나 눈 점막에 나타날 수 있습니다.

③천식

④간기능장애: 전신의 나른하, 황달(피부 또는 눈의 흰자위가 황색을 띄게 됨)등이 나타날 수 있습니다.

⑤간질성폐렴: 기침을 동반하고, 숨이 차고, 호흡곤란, 발열 등이 나타납니다.

3) 5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우

6.기타 이 약의 복용 시 주의할 사항

1) 정해진 용법·용량을 장 지키십시오.

2) 장기간 계속 복용하지 마십시오.

3) 복용시에는 음주하지 마십시오.

4) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계루의 운전 조가을 피하십시오.

5) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있습니다.

7.저장상의 주의사항

1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관하십시오.

2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 밀폐하여 보관하십시오.

3 )오용(잘못 사용)을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 마십시오.

제품문의

이 의약품은 엄격한 품질관리를 필한 제품입니다. 만일 구입시 사용기한이 경과되었거나, 변질, 부패 또는 오손된  제품 등은 약국 등의 개설자에 한하여 교환하여 드립니다. 또한 제품에 관한 문의사항이 있으시면 연락주십시오.

 

#화콜 #종합감기약

상세정보
구매후기


같은 카테고리 추천상품